Длинные списки первого сезона премии «Антоновка 40+»

Лонг-лист в номинации «Драматургия»:

1. Василий Антипов (Москва)
2. Евгений Балакин (Алтайский край, Барнаул)
3. Дмитрий Бочаров, Татьяна Бориневич (Москва)
4. Юрий Горюнов (Нижний Новгород)
5. Владимир Гурвич, Людмила Котлярова (Москва)
6. Надя Делаланд (Москва)
7. Алексей Евстратов (Пермь)
8. Николай Железняк (Москва)
9. Олег Зиненко (Украина, Одесса)
10. Лев Казарновский (Германия, г Нойс)
11. Арбен Кардаш (Дагестан, Махачкала)
12. Галина Коваленко (Украина, Донецкая обл., с. Максимилиановка)
13. Владимир Кочетков (Калуга)
14. Владимир Лидский (Кыргызстан, Бишкек)
15. Ю. Лугин (Ленинградская обл., Ивангород)
16. Александр Монвиж-Монтвид (Москва)
17. Евгений Прудченко (Казахстан, Алматы)
18. Антонина Салтыкова (Удмуртия, г. Ижевск)
19. Михаил Сивцев (Украина, Волынская обл., Киверцы)
20. Игорь Славин (Иркутск)
21. Евгений Сулес (Москва)
22. Евгений Таганов (Московская обл., г. Железнодорожный).
23. Виктория Топоногова (Москва)
24. Егор Черлак (Челябинск)
25. Илья Члаки (Германия)
26. Аглая Юрьева (Санкт-Петербург)

Лонг-лист в номинации «Поэзия»:

1. Александр Амчиславский (Канада, г. Торонто)
2. Алена Бабанская (Москва)
3. Михаил Базилевский (Иркутск)
4. Владимир Бауэр (Санкт-Петербург)
5. Ефим Бершин (Москва)
6. Светлана Богданова (Москва)
7. Никита Брагин (Москва)
8. Ян Бруштейн (Иваново)
9. Лариса Бухвалова (Нижегородская обл., г. Павлово)
10. Сергей Власов (Москва)
11. Леонид Динерштейн (Беларусь, Минск)
12. Максим Жуков (Крым, г. Евпатория)
13. Наталья Зима (Москва)
14. Геннадий Кацов (США, Нью-Йорк)
15. Ксана Коваленко (Украина, Николаев)
16. Ирина Коротеева (Ростов-на-Дону)
17. Игорь Костоусов (Свердловская обл., г. Лесной)
18. Наталья Крофтс (Австралия, Сидней)
19. Елена Лапшина (Москва)
20. Марк Левитин (Индонезия, Бали, г. Убуд)
21. Лера Манович (Москва)
22. Мартин Мелодьев (США, Калифорния)
23. Алексей Миронов (Свердловская обл., г. Нижний Тагил)
24. Андрей Новиков (Липецк)
25. Ирина Орлова (Санкт-Петербург)
26. Елена Павлинова (Тверь)
27. Светлана Пешкова (Липецк)
28. Наталья Разувакина (Екатеринбург)
29. Василий Рысенков (Тверская обл., г. Торжок)
30. Алена Рычкова-Закаблуковская (Иркутск)
31. Анна-Мария Ситникова (Беларусь, Минская область, г. Смолевичи)
32. Анатолий Столетов (Башкирия, г. Уфа)
33. Светлана Супрунова (Калининград)
34. Константин Уткин (Москва)
35. Вадим Фадин (Германия, Берлин)
36. Ольга Хохлова (Санкт-Петербург)
37. Саша Чекалов (Москва)
38. Светлана Чернышова (Севастополь)
39. Марина Чиркова (Московская обл., г. Мытищи)
40. Леонид Шелудько (Санкт-Петербург)
41. Владимир Штокман (Польша, г. Краков)

Лонг-лист в номинации «Литературная критика»:

1. Ефим Бершин (Москва)
2. Дарья Еремеева (Москва)
3. Максим Ершов (Белгород)
4. Екатерина Ишимцева (Московская обл., г. Лыткарино)
5. Григорий Каковкин (Москва)
6. Александр Карасев (Краснодарский край)
7. Василий Киляков (Московская обл., г. Электросталь)
8. Валерий Копнинов (Алтайский край, Барнаул)
9. Наталья Крофтс (Австралия, Сидней)
10. Павел Кузьменко (Москва)
11. Татьяна Лестева (Санкт-Петербург)
12. Денис Липатов (Нижний Новгород)
13. Валентин Маслюков (Беларусь, Минск)
14. Алексей Мельников (Калуга)
15. Наталья Пращерук (Екатеринбург)
16. Елена Сафронова (Рязань)
17. Галина Скворцова (Карелия, Петрозаводск)
18. Вадим Фадин (Германия, Берлин)
19. Игорь Фунт (Киров)
20. Михаил Хлебников (Новосибирск)
21. Елена Шуваева-Петросян (Армения, Ереван)

Лонг-лист в номинации «Проза»:

1. Наталья Бакирова (Свердловская обл., г. Заречный)
2. Ника Батхен (Крым, г. Феодосия)
3. Игорь Белкин-Ханадеев (Москва)
4. Владимир Беляев (Краснодарский край, г. Туапсе)
5. Валентин Бердичевский (Омск)
6. Вадим Богданов (Башкирия, г. Уфа)
7. Виктор Бонч-Баггоут (Московская обл., г. Лобня)
8. Ирина Витковская (Москва)
9. Денис Гербер (Иркутская обл., г. Ангарск)
10. Александр Грановский (Крым, Симферопольский р-н, с. Пионерское)
11. Владимир Гуга (Москва)
12. Денис Гуцко (Ростов-на-Дону)
13. Вячеслав Денисов (Новосибирск)
14. Наталья Дзе (Санкт-Петербург)
15. Максим Зарезин (Москва)
16. Василий Киляков (Московская обл., г. Электросталь)
17. Виталий Кирпиченко (Беларусь, Минск)
18. Евгений Коган (Израиль, Тель-Авив)
19. Дмитрий Коржов (Мурманск)
20. Ингвар Коротков (Санкт-Петербург)
21. Евгений Кубасов (Москва)
22. Софья Лебедева (Ставропольский край, г. Минеральные Воды)
23. Виталий Лозович (Коми, г. Воркута)
24. Александр Макаров-Век (Москва)
25. Александр Маковецкий (Екатеринбург)
26. Юрий Мещанинов (Оренбург)
27. Владимир Милов (Тула)
28. Глеб Нагорный (Москва)
29. Дмитрий Ненадович (Московская обл., г. Люберцы)
30. Наталья Новохатняя (Молдова, Кишинев)
31. Владимир Очеретный (Москва)
32. Владимир Перцев (Ярославль)
33. Борис Подгайный (Воронеж)
34. Дмитрий Поляков-Катин (Москва)
35. Иосиф Рабинович (Москва)
36. Григорий Ряжский (Москва)
37. Тимур Садыков (Татарстан, Казань)
38. Ирина Соляная (Воронежская обл., г. Калач)
39. Владимир Софиенко (Карелия, Петрозаводск)
40. Амаяк Тер-Абрамянц (Москва)
41. Александр Феденко (Москва)
42. Олег Хафизов (Тула)
43. Артем Хряков (Тверская обл., д. Чечетово)
44. Владислав Шамрай (Украина, г. Сумы)

Лонг-лист в дополнительной номинации «Без баб-с»

1. В. Акуловская (Московская обл.)
2. Дмитрий Воронин (Калининградская обл., п. Тишино)
3. Татьяна Воронина (Москва)
4. Евгений Кубасов (Москва)
5. Виталий Лозович (Коми, г. Воркута)
6. Гая Валерова (Москва)
7. Вадим Месяц (Москва)
8. Ирина Митрофанова (Москва)
9. Любовь Новикова-Бемм (ДНР, г. Горловка)
10. Владимир Полухин (Красноярск)
11. Александр Феденко (Москва)
12. Шакир а-Мил (Казахстан, Карагандинская обл., Сатпаев)
13. Владислав Щербак (Московская обл., г. Химки)
14. Владимир Эйснер (Германия)
15. Елена Яблонская (Московская обл., г. Черноголовка)